信件详细信息
办件标题:  请求给予特困救助
办件内容:
尊敬的李生文县长:

您好!兹有卓洛乡下园子四社121号。一家三人中的劳动力只有我,妻子先天眼睛高度近视,妻子离家出走女儿只有三岁,因为乡政府违法乱纪侵占我的塑料大棚及场地,造成妻离子散,逼迫我养育二岁女儿一年多,我无法打工就是靠三类低保维持生活,希望领导亲临我家督察生活情况,给与一类低保,今年真无法过冬,没有钱买煤取暖,我也提起了行政诉讼,因此想借助民政局的大病,幼女,无业三类救助。希望各位领导能给予特困救助为盼。 申请人:敏彦俊
2018年1月4日
办件分类:  求助
办件编号:  Ld2018130 提交时间:  2018/1/4 8:44:48
处理情况
处理状态:  办理完毕
答复内容:

请前往民政局咨询办理。联系电话:0941-3121655

答复人:  权鑫 答复时间:  2018/1/11 8:58:14